Connect with us

Новости

Google приостанавливает прием на работу

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Согласно статье, опубликованной The Information, Google объявила о двухнедельной приостановке приема на работу.

Это произошло после того, как на прошлой неделе компания объявила, что замедлит процесс на оставшуюся часть года, чтобы по-новому взглянуть на общий процесс найма. Сообщается, что только во втором квартале компания наняла около 10,000 человек (точные результаты будут позднее).

«Мы используем это время, чтобы рассмотреть наши потребности в персонале и согласовать новый набор приоритетных кадровых запросов на следующие три месяца», — сказал Прабхакар Рагхаван, старший вице-президент Google.

Заморозка не повлияет на уже сделанные предложения, но приостановит продление контрактов в будущем.

Действия Google согласуются с опубликованным на прошлой неделе внутренним меморандумом, в котором генеральный директор Сундар Пичаи заявил, что компания стремится стать «более предприимчивой» и перенаправить ресурсы в более приоритетные области.

«Как объявил Сундар, мы замедляем набор сотрудников до конца года. В соответствии с этим мы приостанавливаем большинство новых предложений на две недели, чтобы команды могли расставить приоритеты в своих ролях и планах найма на оставшуюся часть года», — сообщил представитель Google.

Подобные меры уже были приняты в других технологических компаниях, некоторые из них приостановили прием на работу и даже уволили сотрудников.

Сообщается, что Meta (ранее известная как Facebook) приостановила найм в некоторых из своих инженерных команд и объявила о сокращении в компании по всем направлениям. Генеральный директор Марк Цукерберг сказал сотрудникам, что доступных ресурсов будет меньше, и сотрудникам придется готовиться к выполнению большего объема работы.

Точно так же Twitter сначала приостановил прием на работу, а затем уволил 30% своей команды по привлечению талантов. Unity провела сокращения еще до объединения с ironSource, Niantic также отменяет проекты и сокращает персонал.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: