Connect with us

Аналитика магазинов

Клон BeReal от TikTok завоевывает популярность за пределами США

В минувшее воскресенье, 18 сентября, для всего мира вышло отдельное приложение и оно сразу начало набирать обороты.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

TikTok Now, отдельное приложение-подражатель BeReal, теперь доступно на рынках за пределами США.

Функции TikTok Now были впервые анонсированы на прошлой неделе и изначально встроены в само приложение TikTok для пользователей из США.

В минувшее воскресенье, 18 сентября, для всего мира вышло отдельное приложение и оно сразу начало набирать обороты. Аналитическая компания Sensor Tower сообщает, что TikTok Now уже входит в десятку лучших приложений для социальных сетей в 39 странах и в общий Топ-100 лучших приложений еще в 24 странах.

TikTok Now отправляет пользователям уведомление один раз в день, предлагая им сделать фото или видео в течение определенного периода времени, чтобы поделиться ими с друзьями. Как и в BeReal, пользователи не могут видеть, что опубликовали их друзья, пока они не поделятся своими собственными фотографиями. Правда, TikTok добавил функцию 10-секундного видео, но в остальном приложения  почти идентичны.

В американских версиях приложения TikTok вкладка Now  отображается рядом со страницей For You. Во время анонса функции Now TikTok указал, что в будущем она может превратиться в отдельное приложение в регионах за пределами США. Компания заявила, что будет экспериментировать с Now в ближайшие недели.

По мере того, как популярность BeReal стремительно растет, другие платформы, такие как TikTok, Instagram и Snapchat, работают над функциями, аналогичными или идентичными ему.

До сих пор BeReal удавалось очаровывать людей своей социальной медиа-платформой, направленной против гламурных социальных сетей, но она все еще остается довольно скромной. Другие платформы, вероятно, прощупывают почву, чтобы увидеть, смогут ли они сделать это лучше.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: