Connect with us

Аналитика магазинов

Top Widgets стал №1 в App Store с выходом iOS 16

Благодаря недавно добавленной поддержке виджетов на экране блокировки, приложение получило около 1.3 миллиона новых загрузок в течение двух дней после запуска iOS 16 в понедельник.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В iOS 16 представили персонализацию экрана блокировки, и приложение для персонализации iPhone под названием Top Widgets взлетело на первое место в списке лучших бесплатных приложений в App Store США, вытеснив BeReal. Китайский разработчик приложений впервые представил Top Widgets еще в августе 2020 года, чтобы с выпуском iOS 14 извлечь выгоду из появления виджетов на главном экране. Благодаря недавно добавленной поддержке виджетов на экране блокировки, приложение получило около 1.3 миллиона новых загрузок в течение двух дней после запуска iOS 16 в понедельник.

Это на 1812% больше, чем за два дня до выпуска iOS 16, когда приложение было установлено примерно 68,000 раз, согласно данным компании Sensor Tower.

На сегодняшний день Top Widgets установили более 30 миллионов раз по всему миру. Большинство установок пришло из родного Китая, на который приходится около 25.8 миллионов загрузок за всю жизнь, или 86% от общего числа. США, для сравнения, являются меньшим рынком для этого приложения, где на сегодняшний день установлено около 730,000 установок, или 2% от общего числа.

Помимо того, что по состоянию на четверг приложение занимало первое место в магазине приложений США, оно также занимает первое место на 58 других мировых рынках. Это приложение №1 в категории «Утилиты» на 80 рынках.

Top Widgets похож на другие популярные приложения с виджетами, такие как Widgetsmith — одно из наиболее успешных приложений, возникших в результате первого помешательства на кастомизации iPhone. Это приложение предлагает свои инструменты для создания пользовательских виджетов, которые соответствуют пользовательской теме iPhone, обоям и иконкам (на самом деле, Top Widgets даже включает ключевое слово «widgetsmith» в свое описание в App Store!).

Как и другие приложения подобного рода, Top Widgets позволяет пользователям выбрать из ряда распространенных виджетов главного экрана, таких как фотографии, часы, календари, погода, напоминания и многое другое.

Но он также включает в себя несколько функций, которые отличают его от других приложений на рынке, в том числе прозрачный тип виджета, который не блокирует фоновые обои вашего iPhone, а также различные виджеты «быстрого запуска», которые позволяют сделать доступ в избранные приложения в формате виджета, что предлагает больше возможностей для настройки по сравнению с использованием иконок приложений.

Кроме того, приложение включает в себя интересный тип виджета, который называется «x-panel», который помещает различные информационные блоки, такие как процент заряда батареи, используемое пространство для хранения, переключатели Wi-Fi и многое другое, в один виджет, похожий на панель инструментов, который может быть закреплен на главном экране.

С выпуском iOS 16 этот виджет в стиле x-panel теперь перенесен на экран блокировки, предоставляя крошечную панель с информацией о телефоне, которую вы можете просматривать, не разблокируя устройство. Это может быть полезно для тех, кто хочет получить доступ к более наглядной информации, поскольку текущий дизайн экрана блокировки ограничивает количество добавляемых виджетов.

Top Widgets стал №1 в App Store с выходом iOS 16

Версия приложения Top Widgets для iOS 16 также предлагает ряд других типов виджетов экрана блокировки, таких как анимация и мультфильмы, которые умело используют прямоугольные конструкции виджетов для создания изображения, растянутого между двумя виджетами, расположенными рядом.

Например, вы можете добавить два виджета на экран блокировки с купидоном, стреляющим стрелой в бьющееся сердце, или наблюдать, как кролик надувает воздушный шарик. Или, если вы предпочитаете использовать квадратные виджеты, приложение предлагает набор небольших виджетов, похожих на смайлики, которые можно добавлять вместе в ряд.

Виджеты такого рода имеют очевидную привлекательность для Поколения Z, молодежь может быть более заинтересована в персонализации своего экрана блокировки с помощью симпатичных персонажей, красивого дизайна и анимации, а не в виде «скучной» информации, которую хотел бы видеть взрослый — встреч в календаре, электронных писем или напоминаний.

Естественно, на этой неделе это приложение появилось в различных видеороликах TikTok, в том числе в одном из популярных вирусных видео, которое набрало более 514,000 просмотров и было добавлено в закладки 87,4 тысячи раз.

В то время как алгоритм формирования топ-чартов в App Store исторически зависел от таких факторов, как количество установок и скорость этих установок, среди прочего, теперь он регулярно подвергается влиянию роликов в TikTok. Вполне вероятно, что это вирусное видео и другие видео с виджетом стоят за многими новыми установками Top Widgets в США за последние несколько дней.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: