Connect with us

Магазины приложений

В Европе заработает Epic Games Store

Ранее компания обещала, что Fortnite вернется на iOS в Европе в этом году, но не сообщила подробностей этого предприятия.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Epic Games готовится вернуться на iOS в Европе в результате вступления в силу закона ЕС о цифровых рынках (DMA), подтвердила компания. Компания заявила, что будет предлагать как игру, так и магазин Epic Games на мобильных устройствах в Европе, о чем она сообщила в своем блоге, где рассказала об итогах года и о том, что ждет нас в 2024 году. Хотя DMA позволит Epic Games управлять магазином мобильных игр, аккаунт разработчиков компании был запрещен в App Store и Google Play после того, как она намеренно нарушила правила этих компаний в отношении покупок в приложениях в преддверии двойного антимонопольного иска.

Хотя Epic Games проиграла дело с Apple, поскольку суд не признал производителя iPhone из Купертино монополистом, было не совсем ясно, позволит ли Apple разработчику вернуться на iOS, учитывая нарушение. Вместо этого, пока Epic ждала судебных разбирательств, Fortnite вернулась на iOS с помощью третьей стороны — потокового игрового сервиса GeForce Now от Nvidia.

Кроме того, сегодня компания сообщила, что вновь получила аккаунт разработчика Apple и «скоро начнет развивать Epic Games Store на iOS, благодаря новому закону о цифровых рынках».

Интересно, что Epic Games выражает благодарность за принятие закона и возможности, которые он открывает, учитывая, что генеральный директор Тим Суини подверг ответ Apple резкой критике, назвав его «злонамеренным соблюдением», «полным ненужных сборов» и, опять же, «антиконкурентным». В своем посте в X Суини написал, что Apple заставляет разработчиков выбирать между эксклюзивностью App Store и принятием «новой также незаконной антиконкурентной схемы».

Несмотря на то, что компания позиционирует изменения  Apple как антиконкурентные, Epic, похоже, все равно намерена использовать их, чтобы запуститьс я на iOS.

Epic заявила, что Epic Games Sweden AB будет управлять новым мобильным магазином Epic Games Store и Fortnite в Европе, а ее команда будет руководить разработкой. Epic Games Sweden имеет в общей сложности три студии и более 60 сотрудников, отметила компания.

Ранее компания обещала, что Fortnite вернется на iOS в Европе в этом году, но не сообщила подробностей этого предприятия. Также компания не подтвердила, получила ли она на тот момент доступ к своему аккаунту разработчика Apple.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: