Connect with us

Аналитика магазинов

Гиперказуальные игры заняли 16 из 20 мест Топа новых игр по загрузкам 2019

В целом, 16 из 20 лучших мобильных игр по количеству загрузок в прошлом году были гиперказуальными, по сравнению с 13 в 2018 году.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

Рост популярности гиперказуальных игр, таких как Fun Race 3D и Sand Balls, очевидно подкрепляется и ростом установок. Согласно данным Sensor Tower Store Intelligence, из 2.1 миллиарда установок, собранных 20 самыми загруженными играми, выпущенными в 2019 году, 77.6% пришлось на игры, относящиеся к жанру гиперказуальных.

Характеризующиеся нетребовательной графикой и простым геймплеем, гиперказуальные игры получили примерно 68% установок новых игр в 2018 году. Увеличение этого процента в 2019 году отражает продолжающееся изменение вкусов потребителей в мобильных играх и растущие расходы на привлечение пользователей среди издателей. В целом, 16 из 20 лучших мобильных игр по количеству загрузок в прошлом году были гиперказуальными, по сравнению с 13 в 2018 году.

В 2019 году по загрузкам лидировала игра Fun Race 3D, на которую с 219 миллионами загрузок по всему миру пришлось 10.4% всех установок Топ-20 новых игр. У ее разработчика, Good Job Games, также было три других продукта в Топ-20 — Run Race 3D, Color Fill 3D и Color Hole 3D — вместе они дали 23.8% всех установок этого топа.

Несмотря на то, что эти цифры демонстрируют рост загрузок для категории hyper-casual, на самом деле увеличение происходит за счет игр всех других жанров, которые уже не попадают в Топ по загрузкам. Call of Duty: Mobile возможно и удалось достичь второго места в рейтинге, но его 187.6 млн. загрузок в 2019 году более чем вдвое уступают всей ораве Good Job Games.

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: