Connect with us

Статьи

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #16 (9-15 июня)

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

На этой неделе мы продолжили изучать Swift, вышла русская версия отчета о разработке приложений для «подключенных» автомобилей, Apple начала пока не совсем понятную борьбу с поощрением просмотра рекламы и социальных постов в приложениях, Samsung объявил конкурс приложений для Tizen с призовым фондом в 7 млн рублей.

Язык программирования Swift. Русская версия

2 июня все мы воочию могли наблюдать, как компания Apple начала творить революцию в стане Objective-C разработчиков, представив миру свой новый язык программирования – Swift. Вместе с этим, она выложила в открытый доступ небольшую документацию по языку, которую мы решили перевести, если на то будет спрос. Предлагаем вашему вниманию перевод первой главы.

Приложения для подключенных машин

Автопроизводители сейчас осваивают незнакомые области. Некоторые из последних инновационных продуктов не имеют ничего общего с вождением. Как показывает недавнее исследование компании Accenture, причины, по которым люди покупают автомобили (они же основа конкуренции в автомобильной промышленности), быстро меняются. Настала эра «подключенных» машин.

Jolla выпустила обновление Sailfish 1.0.7.16, а также открыла исходный код Sailfish Office

Компания Jolla, выпускающая одноимённый мобильный телефон, предоставила новую версию своей операционной системы — Sailfish OS. Кроме того, под лицензией GPLv2 был открыт просмотрщик офисных документов Sailfish Office, основанный на кодовой базе развиваемого сообществом KDE офисного пакета Calligra, с задействованием компонентов Sailfish Silica для построения интерфейса и библиотекой Poppler для отображения PDF.

Разработка iOS8 приложения на Apple Swift

Статья является своеобразным продолжением статьи «Знакомьтесь, Swift!», а также вольным переводом статьи Developing iOS Apps Using Swift Tutorial Part 2.

iOS

Android

Tizen

Разработка

Маркетинг и монетизация

Мероприятия

Были:

Будут:

Интервью

Устройства

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: