Connect with us

Разработка

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #115 (23-29 мая)

В новом дайджесте сразу три описания ConstraintLayout в Android, исследование защищенности карты Тройка, магия дизайна, новый опрос Developer Economics, 2 года Monument Valley и множество других интересных материалов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В новом дайджесте сразу три описания ConstraintLayout в Android, исследование защищенности карты Тройка, магия дизайна, новый опрос Developer Economics, 2 года Monument Valley и множество других интересных материалов.

Google I/O 2016: Подробности об Android N и Android-экосистеме

Сегодня пост про грядущие изменения в N: новые фичи и переработанные старые, изменения в UI, VR-платформа и Android для носимой электроники ждут вас под катом.

Техники захвата внимания пользователя — от фокусника и специалиста по вопросам дизайнерской этики в Google

Я научился так думать, когда был фокусником. Фокусники всегда начинают с поиска слепых пятен, краев, уязвимостей и пределов восприятия, так что они способны влиять на поведение людей, а последние даже не осознают этого. После того, как вы узнаете, как правильно нажимать на эти людские «кнопки», вы можете начать играть на них, будто на фортепиано.

Исследование защищенности карты Тройка

Цель данного исследования — выяснить защищенность системы электронного кошелька от подделки баланса, оценить безопасность инфраструктуры, работающей с картой. Вся работа была выполнена без использования специальных технических средств. Использовался дешевый смартфон на платформе Android и персональный компьютер. Общее время, затраченное на исследование, составило 15 дней.

Одиннадцатый опрос Developer Economics

11-й Опрос Developer Economics сделан разработчиками для разработчиков. Ваше задание пройти этот опрос и сказать нам какие сильные или слабые стороны есть в инструментах, которые вы используете. Дайте знать, что вы создаете, почему и где вы берете информацию для этого. Этот опрос открыт для всех участвующих в разработке программного обеспечения, мобильных приложений, приложений для Интернета вещей, десктоп приложений, приложений для облачных и игровых сервисов, дополненной/виртуальная реальности, машинного обучения, и многое другое!

iOS

Android

Windows

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: