Connect with us

Разработка

Интересные материалы для разработчика мобильных приложений #135 (10-16 октября)

В новом дайджесте история нелюбви к iOS, исследование поисковых запросов в App Store, танцы с Tango, трата $2 млн в игре и последующее разочарование в ней, безопасность IoT и много других интересных материалов.

Фото аватара

Опубликовано

/

     
     

В новом дайджесте история нелюбви к iOS, исследование поисковых запросов в App Store, танцы с Tango, трата $2 млн в игре и последующее разочарование в ней, безопасность IoT и много других интересных материалов.

Почему я как разработчик ненавижу iOS

С позиции пользователя, iOS — выдающаяся платформа. Возможно, несколько монотонная и жёсткая, но привлекательная и надёжная (в основном). С позиции разработчика дела обстоят совсем иначе. Работать с iOS (а на самом деле, вообще, с Apple) — всё равно, что пытаться разговаривать с параноидальным роботом, действующим как известный советский пограничник из романа Кафки.

Кремлевские девойки

Не надо ржать, я придумал классную игру. Думаю вам тоже понравится. Зачем я пишу здесь про игру? Копирайт, братья, копирайт. Я ненавижу авторские права и все мое — твое. Но иногда неплохо застолбить идею, чтобы хвастать былыми заслугами перед девчонками в пивном баре. Или зануда какой-нибудь на хабре вдруг начнет сомневаться в твоей гениальности.

Как я делал Brick Game на Unity3D для Android и получил блокировку от Google

Я расскажу о том, как (и почему) создавал симулятор Brick Game на Unity3D для Android с тетрисом, змейкой, гонками, танчиками и прочими играми, об эксперименте с монетизацией, а также о том за что Google Play может заблокировать подобное приложение и как его потом разблокировать.

Мы купили успешное приложение и загубили его: как размер влияет на скачивания

В настоящее время рынок требует от разработчиков добавления картинок, функций, возможностей и аналитики в приложения, но он также безжалостно требует эффективности и гладкого пользовательского опыта.

[button url=http://apptractor.us3.list-manage2.com/subscribe?u=fbdb52f18301080a3cc983f4b&id=bb7bc0a9c0 icon=mail icon_size=32]Дайджест доступен и в виде рассылки[/button]

iOS

Android

Разработка

Аналитика, маркетинг и монетизация

Устройства и IoT

Если вы нашли опечатку - выделите ее и нажмите Ctrl + Enter! Для связи с нами вы можете использовать info@apptractor.ru.
Advertisement

Наши партнеры:

LEGALBET

Мобильные приложения для ставок на спорт
Telegram

Популярное

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: